Поездка с семьей на авто – сложное психологическое испытание

На модерации Отложенный

Компания easyCar провела исследование среди туристов, путешествующих на автомобиле. Предметом интереса был психологический климат в такой поездке. В среднем 4,2 дня признаны идеальной продолжительностью автомобильного путешествия. После этого срока, по мнению большинства опрошенных, в семье или компании туристов неизбежны споры и конфликты. Вместе с тем 29% респондентов признались, что начинают раздражаться уже спустя три дня, проведенных в машине, зато 34% никогда ни с кем не ссорятся во время отдыха на колесах.

69% туристов уверены, что именно в автомобильной поездке конфликты минимальны. Поезда и паромы набрали по 3% голосов, 7% респондентов считают, что меньше шансов на ссору – во время авиаперелета.

Кроме того, в ходе опроса, в котором приняли участие 1,3 млн британцев, был "открыт" так называемый Backseat Brawl Syndrome ("синдром шума на заднем сидении"). По результатам большинства ответов, путешествующие на заднем сидении дети способны спокойно проехать в среднем 3 часа 15 минут от начала поездки, после чего начинают галдеть и скандалить. А 12 процентам автотуристов не повезло: их дети превращают поездку в шумный кошмар уже через час после ее старта. (перевод Travel.ru)