Пять путей, ведущих к потрясающим результатам на работе

Недавние открытия, касающиеся действия серотонина и того, как функционирует человеческий мозг, когда мы находимся на работе, помогут вам трансформировать проблемы в возможности в следующих случаях:

1. Если вы замените разговоры действиями и попросту станете делать то, что ежедневно делают те, кем вы больше всего восхищаетесь. Зачем это надо? Это позволяет перепрограммировать ваш мозг и настроить его на деятельный лад. Теперь уже известно, что человеческий мозг перенастраивает все свои «микросхемы» ночью, когда вы спите, и делает он это на основе того, чем вы занимались весь день. В чем выгода? То, что вы делаете ежедневно, повышает «эластичность» мозга и улучшает его восприимчивость к этим повторяющимся изо дня в день действиям.

2. Если станете сбегать с лекций и дискуссий, которые противостоят законам вашего разума. Как так, спросите вы? Учите других, и тогда сможете сами обучаться. При этом ваш мозг будет запоминать 90% того, что вы изучили. Сравните этот высокий показатель с чрезвычайно малыми пятью процентами нового материала, которые откладываются в голове после прослушивания лекции или дискуссии.

3. Если станете предпринимать смелые шаги в целях непрекращающегося личностного роста.

Вначале следует определить, где вы находитесь в настоящий момент, а затем – совершать ежедневные действия на пути к новой цели, которую вы желаете достичь. Как только вы определите свое нынешнее положение и зададите новую более значимую цель, ваш мозг сам создаст ведущие к ней дорожки из нейронов.

4. Если вы будете увеличивать эффективность действия серотонина в целях личностного роста и благоденствия. Знали ли вы, к примеру, что можете естественным образом увеличивать количество серотонина, химического вещества мозга, обладающего чудесными свойствами, для того, чтобы подготовить свой разум к покорению новых вершин?

5. Если вы переоборудуете ваше рабочее пространство таким образом, чтобы время от времени слушать музыку, которая меняет настроение и чтобы максимально использовать ваши знания и навыки для решения рабочих вопросов.

Во времена, когда ресурсы во многих фирмах находятся на грани истощения, люди все больше используют скрытые и невостребованные ресурсы человеческого мозга. Неплохая идея, если принять во внимание реальный потенциал мозга.

Мария Давыдова

Источник: http://www.megarost.ru/profile/65/article/2286.html

0
2061
0