Маккейн нашел слабое место Обамы

Выступая перед избирателями в Харрисбурге (штат Пенсильвания), республиканский кандидат в президенты США сенатор Джон Маккейн заявил, что лучше своего соперника подготовлен к тому, чтобы возглавить страну.

Свою уверенность Маккейн объяснил тем, что он прошел испытание "карибским кризисом" между США и СССР в 1962 году, когда был боевым летчиком палубного штурмовика на авианосце "Энтерпрайз".

Стоит отметить, что заверения Маккейна последовали за выступлением кандидата в вице-президенты США сенатора-демократа Джозефа Байдена. Накануне он заявил о том, что в случае победы Обамы в мире будет специально "сгенерирован" международный кризис, в том числе, возможно, действиями России, чтобы "проверить" молодого президента-демократа, как это произошло в свое время с президентом США Джоном Кеннеди.

Маккейн, комментируя слова Байдена, заверил избирателей, что ему проверки нестрашны.

В своем выступлении он сослался на эпизод, имевший место в далеклм 1962 году, когда ему было 26 лет.

Тогда, будучи пилотом палубного штурмовика-бомбардировщика Дуглас А-1 "Скайрэйдер", он находился в своем самолете на боевом дежурстве на палубе атомного авианосца "Энтерпрайз" (USS Enterprise) и был готов к боевому вылету для нанесения бомбового удара по названной ему цели.

Правда, Маккейн в своем заявлении не уточнил, какая именно ему была поставлена цель для бомбового удара на Кубе.

Стоит напомнить, что в этот период после размещения Советским Союзом на Кубе баллистических ракет средней дальности Р-12 и Р-14 и ядерных боеголовок к ним возник острый международный "карибский кризис", в ходе которого США и СССР оказались на грани военных действий.

Источник: http://www.dni.ru/polit/2008/10/22/151658.html

0
805
0