Израильтян попросили обходиться днем без электричества

Бесперебойная поставка электроэнергии в Израиле оказалась под угрозой в связи с неспособностью электрической компании-монополиста "Хеврат Хашмаль" обеспечить потребности населения.

"В связи с высокими потребностями в электричестве, вызванными жаркой погодой, которая установилась по всей стране, "Хеврат Хашмаль" сообщает, что запасы электроэнергии малы, как никогда", - с таким заявлением выступило в среду, 27 августа, руководство компании.

При этом компания утверждает, что все узлы, производящие электричество, были должным образом подготовлены к летнему сезону, и все они находятся в рабочем состоянии. Однако, производительная способность "Хеврат Хашмаль" на сегодняшний день составляет 10. 600 мегаватт, и не больше.

И потому ситуация такова: если произойдет авария хотя бы на одном из крупных узлов, вырабатывающих электричество, это моментально вызовет перебои в энергоснабжении. По оценке электрокомпании, на сегодняшний день потребление электричества в Израиле в дневные часы достигает 9,900- 10,000 мегаватт.


Как отмечает руководство компании, во всем мире стабильность работы электросети является важнейшим условием нормального функционирования современного общества, и достигается это путем разумного потребления электричества населением.

В связи с этим, "Хеврат Хашмаль" обратился к жителям Израиля с просьбой - в ближайшие дни в дневные часы, приблизительно с 12:00 до 17:00 воздерживаться от использования электроприборов с высоким потреблением электричества, и использовать их в утренние часы либо поздно вечером. В список таких приборов входят: посудомоечные и стиральные машины, духовки, электроплиты, бойлеры и пылесосы. Также рекомендуется выставлять кондиционеры на температуру 25 градусов Цельсия - так они потребляют меньше электроэнергии. Рекомендуется также подключить к дублирующим генераторам чувствительную технику, в особенности медицинскую.

Источник: http://www.mignews.com/news/economics/world/270808_131133_28389.html

0
848
0