Бассейны, в которых купаются только экстремалы

Оказывается, даже купаясь в бассейне, можно с полным правом называть себя экстремалом. Просто потому, что в мире есть и экстремальные бассейны.
Самый впечатляющий из них - расположенный на южном побережье Чили бассейн под открытым небом San Alfonso Del Mar. Его длина равняется целому километру, а запаса воды хватит на 6 тыс. стандартных восьмиметровых бассейнов. При этом воду для него качают прямо из океана, слегка очищая и подогревая – до 26 градусов.
По внешнему виду этот супербассейн напоминает сказочно красивую океанскую лагуну глубиной до 35 метров с белоснежным песочком.

Ненамного отстает от San Alfonso Del Mar самый значительный в мире крытый бассейн, расположенный в Бельгии.
Глубина бассейна Nemo 33 достигает как раз 33 метров, позволяющих устраивать настоящие подводные приключения. Nemo 33 - это сооружение в несколько уровней со своими пещерами, проходами и лестницами, украшенное декорациями для подводной съемки. Причем на глубине расположены 14 подводных окон, через которые люди со стороны могут наблюдать за подвигами ныряльщиков. Температура воды поддерживается на уровне 30 градусов.
Кстати, проплавать здесь 2 часа можно всего лишь за 15 евро, включая аренду снаряжения для подводного плавания.

Источник: http://www.tours.ru/news/new.asp?id_news=28192

0
1486
0