АвтоВАЗ готовится начать выпуск универсала Lada Priora

На модерации Отложенный

АВТОВАЗ ведет подготовку производства новой модели Lada Priora с кузовом «универсал». 24 ноября планируется изготовить первую пилотную партию из восьми кузовов, а 12 января следующего года - вторую, в количестве 12 кузовов. По информации «АВТОСТАТ», серийный выпуск универсалов Priora должен начаться в апреле 2009 года.

Вазовская новинка, готовящаяся сегодня к производству, отличается оригинальным дизайном задней части. Основной параметр автомобиля с кузовом «универсал» - объем багажника - остался таким же, как и у предшественника Lada 111, - 426 литров. При сложенных задних сиденьях объем багажного отделения от пола до подоконной линии достигнет 774 литра, а грузоподъемность автомобиля составляет 500 кг.

Универсал Priora имеет оригинальный дизайн задней части кузова. В частности, задние вертикальные фонари встроены в конструкцию рамки задней двери, которая к тому же оснащена порогом багажника, а на крыше установлены рейлинги.

Напомним, премьера универсала Lada Priora прошла в начале октября на автосалоне «MOBI-2008» в Краснодаре. Перед более широкой публикой новая модель предстанет в Санкт-Петербурге на международной выставке «Авто+Автомеханика-2008», которая будет проходить с 29 октября по 2 ноября.