Житель Болгарии может лишиться дома из-за забывчивости

Житель Болгарии узнал, что его дом могут конфисковать всего лишь из-за того, что он не оплатил алименты бывшей жене в размере около 0,4 доллара, сообщает Ananova.com.

Васил Йодаров из местечка Хасково получил предписание выплатить эту сумму по итогам бракоразводного процесса 15 лет назад, однако забыл это сделать.

Теперь суд предупреждает мужчину, что ему грозит общение с приставами и полная конфискация имущества, если он проигнорирует платеж и в этот раз.

"Когда я получил письмо из суда, первое, что я подумал - меня кто-то разыгрывает, - рассказал Йодоров - Потом, когда я все проверил, оказалось, что тон письма был абсолютно серьезен".

"Думаю, отправить мне это письмо стоило суду и юристам моей бывшей жены в 20 раз дороже, - предположил Йодоров - Я буду счастлив наконец-то заплатить или даже могу вместо этого отдать, что-нибудь полезное, если они согласятся".

"Я обыскал весь свой дом в поисках чего-нить, что стоит полдоллара, и решил, что стоимость рулона туалетной бумаги - как раз в районе этой суммы", - шутит мужчина.

Источник: http://realty.newsru.com/article/28aug2008/payment

0
650
0