Женщины проводят 3,276 часов в своей жизни, наводя марафет

Женщины за всю свою жизнь тратят 136 дней на так называемую подготовку к выходу в свет. Да, что сказать, этого времени хватило бы даже астронавту для того, чтобы полететь на Луну и вернуться обратно. Уважаемые представительницы прекрасного пола, оказывается, за всю жизнь вы тратите 3,276 часов на переодевания, на макияж и т.д.

Опрос, в котором приняли участие 1000 женщин, также показал, что 67% женщин считают, что это обычное рутинное дело. Только треть представительниц прекрасного пола признали, что наведение марафета доставляет им удовольствие. Женщины, как правило, тратят пол часа, купаясь в душе и делая прическу, затем они посвящают 20 минут макияжу и как минимум в течение 15 минут женщины красят ногти.

Более того, есть некоторые сведения о различиях между северными и южными женщинами. Северянки тратят целых 146 минут на “прихорашивания”, в то время как южанки немного экономичнее: 117 минут. Представительницы севера больше любят выходить «в свет»: 71 процент женщин утверждают, что бывают в обществе дважды в уик-энд, и только 49% южанок могут похвастаться такой насыщенной светской жизнью.

Источник: http://scienceblog.ru/2008/08/19/zhenschinyi-provodyat-3276-chasov-v-svoey-zhizni-navodya-marafet/

6
2472
0