В Челябинске задержан подозреваемый в убийстве 6 человек

На модерации Отложенный

В Челябинске задержан мужчина, застреливший с 2004 по 2008 годы, по предварительным данным, шесть человек, сообщает Интерфакс.

Cледственное управление СКП России по Челябинской области возбудил уголовное дело по факту убийства в январе местного жителя, который был застрелен в подъезде своего дома. По данному делу были задержаны и впоследствии арестованы два человека, один из них по подозрению в организации убийства, второй - как исполнитель.

В ходе предварительного следствия также выяснилось, что исполнитель январского убийства причастен к серии нераскрытых убийств, совершенных в предыдущие годы на территории Тракторозаводского и других районов города.

"В мае 2004 года киллер застрелил своего знакомого, труп закопал в лесном массиве. В октябре 2005 года он также застрелил другого жителя города, труп которого закопал в безлюдном месте. В августе 2006 года в подъезде дома застрелил двух человек. В декабре 2006 года совершил убийство еще одного человека, труп которого закопал в безлюдном месте. Трупы трех убитых были обнаружены в ходе проведения следственно-оперативных мероприятий", - говорится в сообщении.