Три важных факта о победе, которые необходимо знать

На модерации Отложенный

Вероятно, бывали моменты, когда вы чувствовали, что выиграли бой:

  • Вы успешно закончили рабочую неделю.
  • Вы преодолели творческий кризис и создали великолепную идею.
  • Вы удержались от бессмысленных покупок на распродаже.

У каждого человека своя борьба, которую он стремиться выиграть. Однако, существует з факта о победе о победе, о которых вы должны знать, чтобы они не стали для вас неожиданностью. О низ рассказывает статья “3 Facts You Might NOT Know About Being A Winner” на сайте Lessoninlife:

1) Борьба возобновляется через 10 секунд после того, как вы победили

Да, вы можете исполнить танец победы, но помните, что приблизительно через 10 секунд бой возобновится. Если вы наконец выполнили работу, которую раньше постоянно откладывали, убедитесь, что ее место не заняла другая, оттягиваемая вами работа.

Получив новое задание, вы не торопитесь выполнять его, потому что только что выполнили предыдущее. В итоге получается, что война против проволочек возобновляется. Битва не заканчивается никогда.

2) Борьба будет усложняться

Когда вы окажетесь на первом месте, вы поймете, что удержаться на нем намного сложнее, чем достичь его. Возможно, это связано с давлением, ожиданиями или с высокими требованиями, обращенными теперь к вам.

Если вам удастся сделать мощную презентацию, которая понравилась вашему боссу, он будет ожидать от вас дальнейших успехов и повышения продуктивности. Конечно, может быть, вы любите делать презентации, но помните, что вы должны будете превзойти самих себя, а это не так просто.

Впрочем, это вовсе не означает, что вы должны демонстрировать лишь умеренное качество исполнения в вашей работе. Просто вы должны знать, что успех сопровождают определенные давления и ожидания. Зная об этом заранее, вы сможете справиться с этим лучше.

3) Враг может извлечь урок из своего поражения

Вещи, которые не убивают вас, делают вас сильнее. Это можно применить и к тому, с чем вы боритесь. Проигрыш, может быть лишь временным. Например, вы отложили работу, оправдывая себя тем, что выполните ее в следующий раз, таким образом ненадолго выиграв битву. Но придет время, когда это оправдание уже не сработает. Вы поймете, что оно больше не эффективно.

Вывод - Возможно, вы спросите: “Как же сделать следующую битву проще?” К сожалению, следующая битва всегда будет сложнее. Вы должны помнить об этом и быть к этому готовыми.