Samsung Tobi: телефон для молодого поколения

На модерации Отложенный

Samsung анонсировала мобильный телефон, предназначенный для детей и подростков, — Samsung Tobi. Телефон будет продаваться в нескольких цветовых решениях, обещает иметь анимированный пользовательский интерфейс и корпус, выполненный из экологически чистых гипоаллергенных материалов и покрытый нетоксичной краской.

Стандартный интерфейс слайдера Samsung Tobi (типовое обозначение S3030) имеет три анимированные темы оформления: тема «Монстров», тема «Морского мира» и «Снежного человека». Для данного аппарата производитель подготовил специальный сайт tobi.samsungmobile.com, на котором в дальнейшем будут появляться новые темы и игры для этого телефона.

\" \"

Также разработчики не могли не позаботиться о безопасности детей и оборудовали телефон кнопкой экстренного вызова, нажав на которую, можно отправить сообщение о помощи на заданный номер.

1,9'' дисплей телефона Samsung Tobi имеет разрешение 176х144 точки и отображает 65 000 цветов. Для фотографирования существует 1,3 Мп камера. Кроме этого, есть мультимедийный проигрыватель и две игры в стандартной конфигурации: Brain Challenge и Tetris Mania.

Синхронизацию телефона с компьютером можно осуществлять при помощи Bluetooth 2.0 или проводным путем посредством интерфейса USB 2.0. Телефон имеет 15 МБ собственной памяти, а также microSD-слот, который поддерживает карты памяти до 8 ГБ.

Samsung Tobi весит всего 85 гр. и имеет размеры 94,7x45,4x17,5 мм. Аппарат поддерживает GPRS и может работать в трех GSM-диапазонах.

Сначала телефон будет продаваться в Италии и Великобритании, а к концу года разойдется по всей Европе.

Андрей Горячко