Россияне все чаще интересуются отдыхом в экзотических странах

Популярность экзотических стран в последнее время резко выросла среди определенной части россиян благодаря росту их доходов, констатируют эксперты туристической отрасли, сообщает "Интерфакс".

Некоторые страны из разряда индивидуальных и экзотических перешли в страны массового туристического спроса.

"Так произошло с Доминиканской Республикой, которая 4 года считалась экзотическим и сугубо индивидуальным направлением. Теперь же Доминикана- групповое направление, куда на круглогодичной основе осуществляются прямые авиарейсы из Москвы, - сказала агентству президент туркомпании "Капитал Тур" Инна Бельтюкова.

Пока еще к экзотике можно с полным основанием отнести остров Таити и Филиппины, которыми с нынешнего года компания планирует серьезно заняться, базируясь на пожеланиях клиентов. В планах также организация туров в Бразилию и на Ямайку, которые пока не считаются в России странами массового спроса.

"Мы планируем увеличить свои объемы по всевозможным экзотическим направлениям в 2008 году примерно на 30% по сравнению с прошлым годом, так как видим интерес к ним со стороны наших клиентов", - отметил начальник отдела экзотики туркомпании "Пак Групп" Александр Бессуднов.

По его словам, многие клиенты уже не довольствуются пляжным отдыхом в странах массового туризма, они хотят чего-то необычного и экстремального. К примеру, совершить тур по маршруту Индонезия-Папуа-Новая Гвинея-Бруней-Малайзия. Или совершить экскурсионную поездку по совершенно не раскрученным в России Уругваю и Парагваю.

Мы уже не удивляемся, получая запрос на организацию какого-либо путешествия по суперэкзотическому региону и стране. Даже если клиент хочет совершить кругосветное путешествие на автомобилях - мы обязаны это сделать, - заметил собеседник портала.

Источник: http://travel.newsru.com/article/19aug2008/ruexot

0
963
0