Премьеру Австралии напомнили пьяную ночь на Манхэттене

На модерации Отложенный Новая кампания премьер-министра Австралии Кевина Рудда, направленная на борьбу с выпивкой среди подростков, заставила напомнить главе правительства о его собственной пьяной эскападе в одном из стриптиз клубов Нью-Йорка.

"Не смотрите на меня в этом вопросе как на моральный образец ", - заявил сам Рудд в интервью радиостанции из Мельбурна - 3AW.

"Я принимаю любые нападки в свой адрес, но у меня одна цель – снизить употребление алкоголя в подростковом возрасте", - добавил он, ссылаясь на 168.000 австралийских тинэйджеров, которые, согласно официальной статистике, злоупотребляют "зеленым змием", не достигнув 18-летнего возраста, когда по закону Австралии человек имеет право покупать и распивать спиртные напитки.


Интеллектуал Рудд, любящий поговорить о собственных христианских ценностях, был введен в смущение во время избирательной кампании, когда одна из газет рассказала о том, как в 2003 году он провел ночь, напиваясь в стриптиз клубе Scores на Манхэттене. Рудд извинился за свое поведение во время служебной командировки в Нью-Йорк и признался, что мало помнит ту ночь, потому что был слишком пьян.

И все же трезвый образ премьера был поставлен под сомнение, хотя 50-летний политик заявил, что в ту злополучную ночь напился лишь во второй раз в своей жизни.

На этой неделе скандал в средствах массовой информации был поднят снова, когда Рудд начал кампанию против чрезмерного употребления алкоголя австралийскими подростками.