Поклонник \"Бондианы\" купил разбитый Aston Martin DBS за 350 000 долл

Поклонник серии фильмов о Джеймсе Бонде, пожелавший остаться неизвестным, купил автомобиль Aston Martin DBS, участвовавший в съемках последней серии "бондианы" под названием "Квант милосердия" - Quantum of Solace. За машину он отдал 350 000 долларов, сообщает topspeed.

Именно такой суммы новый владелец не пожалел на покупку автомобиля, который во время съемок был утоплен водителем по неосторожности. Причем о данном факте покупатель прекрасно знал.

Напомним, что в апреле этого года на одной из итальянских автотрасс недалеко от города Рива дель Гарда, Aston Martin, которым по сюжету фильма должен управлять сам агент 007, перевозили на киностудию.

Из-за проливного дождя водитель не справился с управлением, машина соскользнула с дороги и упала со склона в озеро Гарда.

30-летний каскадер Данн Фрэйз, сидевший за рулем, к счастью, выжил. А вот автомобиль доставала из воды спецтехника.

Также стоит отметить, что новый Aston Martin DBS даже в максимальной комплектации стоит на 120 000 долларов дешевле, чем заплатил за побитый экземпляр аноним.

"Мне сложно понять причины этого поступка. Тем не менее я благодарен неизвестному коллекционеру за его вклад", - сказал на пресс-конференции актер Дэниел Крейг, сыгравший агента 007 в "Кванте милосердия".

Источник: http://auto.newsru.com/article/16oct2008/bond-fan

0
681
0