Мишель Обаме дали советы по выживанию в Белом доме

На модерации Отложенный

Избранный президент США Барак Обама и его супруга Мишель посетили в понедельник Белый дом, где в сопровождении действующего президента Джорджа Буша ознакомились со своей будущей резиденцией.

Супружеская чета Бушей встретили гостей у южного портика, откуда прошли в зал дипломатических приемов Белого дома. Там супруги Обама познакомились с главным администратором Белого дома, вице-адмиралом службы береговой охраны США Стивеном Рошоном.

Через некоторое время действующий и избранный президент США прошли в рабочий Овальный кабинет. До сих пор Обама посещал президентскую резиденцию восемь раз, однако в Овальный кабинет он, по словам его представителей, прежде не заходил.

Беседа Буша с преемником продолжалась около часа. По словам пресс-секретаря действующего президента Даны Перино, обсуждались «как внутренние, так и международные вопросы». При этом действующий президент охарактеризовал свою встречу с Обамой «хорошей, конструктивной, непринужденной и дружеской».

Пока президенты обсуждали политические вопросы в Овальном кабинете, их жены беседовали на более непринужденные темы, осматривая жилые покои Белого дома. Как пишет Reuters, это была первая встреча Лауры Буш и Мишель Обамы. Супруга действующего президента США поделилась с будущей первой леди несколькими советами, как выжить в Белом доме с двумя дочерьми.

Две дочери Буша, Дженна и Барбара, покинули Белый дом два года назад. В этом году 26-летняя Дженна Буш вышла замуж за сына табачного магната и республиканского политика Джона Хагера – Генри Хагера. При этом она отказалась проводить церемонию в Белом доме из нежелания придавать своей свадьбе слишком публичный характер.

Что касается дочерей Обамы, то они станут самыми юными обитательницами Белого дома со времен Кеннеди. Во время своей первой встречи, Лаура Буш и Мишель Обама говорили о том, как сделать так, чтобы президентская резиденция стала домом для 10-летней Малии и 7-летней Саши.

В настоящее время Мишель Обама уже готовится к переезду, подыскивая подходящую школу для своих дочерей.

Как сообщает представительница Лоры Буш, Обама осмотрела все жилые комнаты своей будущей резиденции. При этом женщины говорили «о том, как можно изменить декор какой-нибудь комнаты».

Ознакомился с жилыми покоями Белого дома и сам избранный президент. Для этого Обама и Буш даже прервали свое общение в Овальном кабинете. Буш продемонстрировал своему преемнику еще один свой кабинет, Линкольновскую гостевую, спальню и детские комнаты.

Официально Джордж и Лора Буш покинут Белый дом в день инаугурации нового президента США, которая состоится 20 января 2009 года.