\"Газпром нефть\" открывает АЗС под новым брендом

На модерации Отложенный

В Омске открыта первая автозаправочная станция под новым брендом \"Газпромнефть\". Это событие знаменует собой запуск масштабного проекта по созданию единой сети АЗС компании \"Газпром нефть\". Как говорится в сообщении компании, до конца этого года планируется привести в соответствие с новым фирменным стилем 230 автозаправочных комплексов.

Масштабный проект создания единой сети автозаправочных станций под брендом \"Газпромнефть\" предполагает модернизацию в 2009-2011 гг. более 1000 АЗС в 14 субъектах России. Ожидается, что инвестиции в реализацию комплексной программы по ребрендингу АЗС составят порядка 7 млрд руб.

в течение 3 лет.

Как показала практика, продажи на АЗС после проведения работ по смене бренда возрастают на 15-20%. АЗС под брендом \"Газпромнефть\" стандартизированы под несколько форматов в зависимости от их размера и функционального наполнения. Их отличительной особенностью станет существенно расширенный набор дополнительных сервисных услуг, а также система общенациональных клиентских программ лояльности, передает Финмаркет.