Aston Martin вынул \"самого дорогого кота\" из мешка

На модерации Отложенный

Свершилось! Первые некупированные фото пафосного суперкара Aston Martin One-77 просочились в Сеть без какого-либо официального объявления. И это после всех изощрённых издевательств: тизер-шотов в стиле воскресного фотокружка и двух недель созерцания на Парижском мотор-шоу эксклюзивного чехла от кутюрье Генри Пула.

Техническая же информация по-прежнему подаётся в капельном режиме. Моторный отсек займёт 700-сильный двигатель V12 рабочим объёмом 7,3 л. Несмотря на сверхлёгкое углепластиковое шасси и алюминиевый кузов, суперкар будет весить около полутора тонн. То есть фантастической динамики ожидать не приходится.

\"

Официальные продажи начнутся не ранее 2009 года. Однако в Гайдоне заявляют, что уже получили около ста заказов (с предоплатой в 250 тысяч евро!) от покупателей, сделавших выбор абсолютно вслепую. Поскольку астоновцы не согласны выпустить более 77 машин, это означает, что ещё до начала производства все суперкары проданы. Можно только восхищаться репутацией марки, способной за 1,5 миллиона евро продать неизвестно что.

Рафаэль Гиззатуллин