Apple выпустит субноутбук и «цветные» iPhone 3G

На модерации Отложенный

Аналитическая фирма UBS Investment Research в своем отчете прогнозирует, что до июня 2009 года Apple может выпустить еще несколько новых продуктов. Раньше всего, по мнению аналитиков компании, будут выпущены новые модели iPod, которые обычно появляются в сентябре для обеспечения хороших продаж в рождественский период. Впрочем, в последнее время продажи плееров играют в доходах Apple все меньшую роль, а на первые роли выходят Mac и iPhone. Продажа телефонов приносит Apple еще и большую выгоду, так как, помимо более высокой цены, iPhone обеспечивает компании большую валовую прибыль.

В UBS также предполагают, что в течение нескольких месяцев Apple выпустит новый MacBook — в алюминиевом корпусе и с системной платой, построенной с использованием альтернативного набора системной логики.

Кроме того, в отчете не исключается и появление «цветных» версий iPod 3G к сезону рождественских продаж, хотя будет ли это версия телефона, выпущенная в рамках инициативы product (RED), или же просто цветовые решения в стиле iPod, — неизвестно.

Новая модель iPhone, по мнению специалистов UBS, появится в первой половине следующего года, причем при ее разработке Apple сделает еще больший упор на «корпоративную» функциональность. Другой новинкой в следующем году может стать субноутбук Apple, который ранее, по сведениям UBS, готовился к выпуску уже в этом году, но его дебют был отложен.