За минувшие сутки в Южную Осетию вернулись почти 700 беженцев

На модерации Отложенный

За минувшие сутки в Южную Осетию вернулись почти 700 беженцев. Об этом сообщили сегодня в федеральном оперативном штабе по ликвидации последствий вооруженного конфликта.

"На территории субъектов РФ Южного федерального округа в пунктах временного размещения находятся более 4,6 тыс человек. За сутки отток беженцев в Южную Осетию составил 699 человек", - сказал собеседник агентства.

В настоящее время завершены основные работы на водопроводе, вода начала поступать в городскую водопроводную сеть. Установлены пять комплексных станций по очистке воды на реке Большая Лиахви.

"Для обеспечения Цхинвали электричеством работают шесть бригад общей численностью 85 человек.

Полностью восстановлена линия электропередач Джава-Цхинвали, подано напряжение в 110 кВт на трансформаторную подстанцию. Планируется, что сегодня возобновится подача электроэнергии в город", - сообщили в штабе.

В Южную Осетию по-прежнему поступает гуманитарная помощь. В республику автотранспортом уже доставлено 1923,3 тонны гуманитарных грузов. Сегодня из Алагира в Цхинвали вышла уже десятая автоколонна с гуманитарной помощью общим весом 246 тонн. "Это продовольствие, вода, шифер, медикаменты, моющие средства", - уточнили в штабе.