За издевательства над детьми отец приговорен к 3 годам

Кемеровский районный суд приговорил мужчину, издевавшегося над собственными детьми, к трем годам колонии общего режима.

Как сообщили в областной прокуратуре, 32-летний местный житель, имеющий на иждивении шестерых детей, признан виновным в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, сопровождаемом жестоким обращением, двух эпизодов умышленного причинения вреда здоровью средней тяжести в отношении лица, заведомо находящегося в беспомощном состоянии, умышленном причинении легкого вреда здоровью.

Так, своей дочери, 1998 года рождения, мужчина нанес удар стеклянной банкой по голове за то, что девочка якобы пролила сметану. Сыну, 2005 года рождения, обжог сигаретой руку, чтобы проверить, заплачет он или нет.

В августе 2008г. избил его, в результате ребенок получил сотрясение мозга. Сыну 1999 года рождения в сентябре 2007г. папаша вылил на голову кипяток, в октябре ударил пластмассовой щеткой по руке, сломав мальчику лучевую кость.

Спустя примерно месяц пустил в ход кочергу, сломав плечевую кость (открытый перелом), кость и палец стопы. При этом оказанию своевременной медицинской помощи и медицинскому контролю, несмотря на отставания несовершеннолетних в физическом развитии, отец препятствовал. С предъявленными обвинениями подсудимый полностью согласился, в содеянном раскаялся.

Источник: http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20090331102824.shtml

0
844
0