В Asus Eee PC 901 установили модуль 3G

На модерации Отложенный

Мобильный оператор T-Mobile на выставке IFA в Берлине представил нетбук Asus Eee PC 901, оснащенный модулем 3G, сообщает Engadget. Как изменилась цена ультрабюджетного ноутбука после установки модуля 3G, неизвестно.

Нетбук Eee PC 901 со встроенным модулем для работы в сетях сотовой связи третьего поколения был создан при сотрудничестве инженеров Asus и T-Mobile. Предполагается, что полного заряда батареи нетбука хватит на пять часов работы в интернете через сеть сотовой связи третьего поколения.

Asus Eee PC 901 был официально представлен в начале июня текущего года на выставке Computex 2008. Он построен на базе энергосберегающего процессора Intel Atom, работающего с частотой 1,6 гигагерца. Емкость SSD-накопителя, заменяющего нетбуку винчестер, составляет 12 гигабайт при установленной операционной системе Windows XP, и 20 гигабайт при выборе нетбука с операционной системой на базе ядра Linux.

Южнокорейская компания LG тоже разрабатывает нетбук со встроенным модулем 3G. Он будет называться X110 и должен появиться в октябре текущего года. Стоимость LG X110 не сообщается.

В середине августа мобильный оператор Orange заявил, что будет раздавать нетбуки Asus Eee PC 900 (аналог Eee PC 901, но с процессором Intel Celeron M 353) вместе с модемом для работы в сетях 3G своим новым клиентам в Великобритании. Нетбук достанется тем, кто заключит с оператором соответствующий двухлетний контракт на работу в сетях третьего поколения.