Уволенных строителей возьмут на работу власти Москвы

На модерации Отложенный

Организации строительного комплекса Москвы будут брать на работу строителей, которых уволили из частных компаний по причине сокращения штатов, сообщил "Интерфаксу" руководитель департамента дорожно-мостового и инженерного строительства Москвы Александр Левченко в понедельник, 13 октября.

Левченко рассказал, что "на сегодняшний день в столичном стройкомплексе не хватает рабочих рук". Он также обратил внимание, что в связи с финансовым кризисом некоторые строительные компании, работающие по инвестиционным контрактам, приостанавливают строительство объектов.

По его словам, вероятно, что из-за нехватки средств эти компании будут сокращать штат строителей. "Людей, которых будут увольнять из этих организаций, мы будем привлекать для выполнения городского заказа", - сказал Левченко.

Собеседник агентства также заметил, что дефицит кадров в стройкомплексе испытывают такие компании, как "СУ-155", "Мостфундаментстрой-6", "Мосмеханизация-5" и другие организации, работающие по городскому заказу.

Левченко также сообщил, что стройкомплекс столицы приглашает строительные компании, которые еще не участвуют в программе строительства по городскому заказу, поучаствовать в ней.

Он уточнил, что в отрасли дорожно-мостового строительства особенно не хватает людей на таких объектах, как Звенигородская развязка и "Большая Ленинградка" (Ленинградский проспект и Ленинградское шоссе).