Модельер заплатит $1000 за пса-беглеца

На модерации Отложенный Американский дизайнер Вики Тайл, разрабатывающая наряды для Элизабет Тейлор и других знаменитостей, предложила тысячу долларов тому, кто поможет найти ее сбежавшую собаку.

Модельер путешествовала по Соединенным Штатам и посетила город Андалусию в штате Алабама, где ее немецкой овчарке потребовалась помощь ветеринара. "В этом офисе Адди была впервые - вот и сбежала. Она очень пугливая. Это настоящая трагедия, и я надеюсь, что ее найдет хороший человек и вернет мне", - приводит РИА "Новости" слова дизайнера.

Помимо объявления награды, Вики Тайл принялась собственноручно расклеивать в городе листовки с приметами пропавшей собаки. Также модельер начала опрашивать местное население, чтобы узнать о судьбе своей любимицы. "Я раньше не общалась с местными жителями, но сейчас, обходя дома, вижу, насколько это приятно, - призналась Тайл.
- Горожане приглашают к себе, разговаривают со мной. Никогда еще не встречала таких приятных людей. В Париже, например, так не походишь".

Напомним, что у Вики Тайл есть собственные магазины в Нью-Йорке и французской столице. Кроме того, она является дизайнером крупной торговой сети.

Отметим, что многие американцы готовы на любые безумства, ради своих четвероногих друзей. Так, мэр небольшого американского городка Эллис в штате Техас похитила соседскую собаку и предпочла лишить должности, только бы не отдавать животное. При этом женщину даже не остановила угроза тюрьмы.

А американская болонка по кличке Трабл получила в наследство несколько миллионов долларов, которые ей завещала миллиардерша Леоны Хелмсли, прозванная "королевой скупости". Брату и внукам покойной досталась намного меньше денег.