Конвейер АвтоВАЗа будет вновь остановлен с 1 по 12 мая

ОАО "АвтоВАЗ" определило график работы на апрель и май, сообщает пресс-служба компании. "В апреле работники, занятые выпуском автомобилей и запасных частей, а также обслуживанием производства, будут задействованы четыре дня в неделю в две смены с продолжительностью каждой смены шесть часов. Для персонала опытно-промышленного производства в этом месяце введен режим работы четыре дня в неделю в две смены с продолжительностью каждой смены восемь часов", – говорится в сообщении.

В мае, кроме праздников и выходных, нерабочими днями также объявлены 4, 5, 6, 7 и 8 мая с компенсацией в размере двух третей среднего заработка работника, как за время простоя.

Для работников, изготавливающих автомобили Lada 4х4, в мае введен режим работы пять дней в неделю в две смены с продолжительностью каждой смены восемь часов. Работники опытно-промышленного производства будут задействованы четыре дня в неделю в две смены с продолжительностью каждой смены восемь часов. Оплата не отработанного до нормы времени, установленного графиками сменности в апреле и мае, будет осуществляться как за время простоя в размере двух третей средней заработной платы работника. Для персонала, не занятого на производстве автомобилей и выполнении неотложных работ, в апреле и мае объявлен простой с оплатой в размере двух третей средней заработной платы работника.

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2009/03/31/1459845

1
1235
0