Кокойты готов к диалогу с Грузией

Президент республики Южная Осетия Эдуард Кокойты считает возможным наладить добрососедские отношения с Грузией.

"Мы не стали разговаривать с больными политиками Грузии. Мы всегда будем помнить геноцид южных осетин. Тем не менее, надо стараться наладить добрососедские отношения", - заявил в пятницу на пресс-конференции в Цхинвали Э.Кокойты, комментируя политическую ситуацию в Грузии, сообщает "Интерфакс".

"Если власть в Грузии станет адекватной, то власти республики Южная Осетия готовы вести мирный диалог с новыми властями Грузии", - добавил Э.Кокойты.

Он отметил, что Грузия находится в глубоком политическом кризисе.
"В Тбилиси идут массовые митинги за отставку международного преступника Михаила Саакашвили. На его совести жертвы грузинской агрессии. В Южной Осетии и Северной Осетии население обеспокоено происходящими в последние два дня акциями протеста в Грузии", - заявил он.

По словам Э.Кокойты, власти Грузии пытаются интерпретировать акции протеста по-своему, говорят "якобы о начале Россией каких-то действий против Грузии". "Ничего такого нет. Ситуация абсолютно нормальная и спокойная. Есть желание определенных структур дестабилизировать ситуацию в Южной Осетии", - сказал Э.Кокойты.

Источник: http://www.actualcomment.ru/news/2394.html

72
2156
0