Израильские раввины объявили войну комарам

Контролеры за соблюдением кошрута и владельцы ресторанов и продовольственных киосков в городе Тверия в скором времени вооружатся особыми лазерными пистолетами. С их помощью они начнут беспощадную войну с самым страшным врагом иудаизма – комаром.

Раввинат Тверии давно ломает голову над тем, как победить комариную напасть. Глава отдела кошрута этой уважаемой организации, раввин Рафаэль Коэн объясняет причины беспокойства. Дело в том, что согласно еврейской традиции, комар считается животным в 6 раз более нечистым, чем свинья.

Раввин Коэн поясняет газете "Маарив": "Не просто так существует запрет на употребление в пищу всяких кровососов – а потому, что они являются разносчиками разного рода болезней. Запрет на употребление свинины упоминается в Торе 1 раз, а комаров – минимум шесть.
Тот, кто по ошибке проглотил одного комара, может считать, что съел шесть порций свинины. Это один из самых страшных запретов Торы".

Раввин жалуется на сложившуюся неудовлетворительную ситуацию: "Очень трудно одолеть комаров и мух. Они прилетают огромными скопищами, падают в кастрюли и другие приборы для приготовления пищи. Существующие способы борьбы с ними не приносят желаемых результатов".

Однако, не так давно было найдено современное, технологическое решение этой проблемы - сейчас проводятся испытания особого бластера, который испускает лучи, уничтожающие всех комаров и мух.

97 раввинов Тверии проходят сейчас курс обучения обращения с новым прибором. Позднее они передадут свои знания 214 владельцам кошерных ресторанов и киосков.

Источник: http://www.mignews.com/news/society/world/310309_100121_45581.html

0
1073
0