Intel обеспокоен уровнем образования в США

На модерации Отложенный По словам Крэйга Барретта, председателя правления компании, выступавшего на форуме разработчиков Intel, система образования США находится в кризисе и страна теряет современную молодежь.

Обращаясь к аудитории, Барретт заявил, что во всех развивающихся странах, которые он посетил по долгу службы, - Восточной Европе, Китае, России, Индии и Латинской Америке, он заметил увеличение внимания, придаваемого образованию молодежи. Лидеры этих государств, по словам Барретта, видят, что конкурентоспособность и будущее их стран зависит от качества трудовых ресурсов и образования. "Мы в США также должны понять это. И вопрос стоит не только перед США. Япония, Великобритания и Западная Европа должны также совершить определенные изменения, чтобы достойно развиваться", - заявил Барретт.


И дело, по словам главы правления Intel, не только в объеме инвестиций в образование, но и в подготовку эффективных учителей. "Хорошие преподаватели приносят волшебство в учебный класс. Персональные компьютеры - не волшебство, они лишь инструмент. Для того, чтобы учебный процесс проходил эффективно, нужен хороший учитель, обладающий уверенными знаниями и способный зажечь глаза детей", - высказал свою точку зрения Барретт.

Для того, чтобы сподвигнуть людей на немедленные действия, Барретт предложил 100 тыс. долл за самую инновационную идею применения современных технологий для улучшения образования, здравоохранения, развития экономики или улучшения окружающей среды.