Американские авиакомпании начинают брать плату за второе место багажа

На модерации Отложенный

Еще несколько американских авиакомпаний решили урезать бесплатную норму провоза багажа для пассажиров, путешествующих в экономклассе в пределах Северной Америки. С 5 мая пассажиры компаний Delta, United, US Airways и Northwest, летящие по большинству тарифов экономкласса или бонусным билетам программ для часто летающих пассажиров, смогут бесплатно сдать только одно место багажа вместо двух. За второе придется платить $25. Каждая сумка должна весить не более 23 килограмм, напоминает соб. корр. Travel.ru.

Исключение сделано для тех пассажиров, кто является участником программы для часто летающих пассажиров элитных уровней, а также для тех, кто покупает билет по очень дорогому полному тарифу экономкласса.

Они могут по-прежнему сдавать два места багажа. Также два или три места могут сдавать пассажиры первого и бизнес-классов.

Первой, как мы уже сообщали, об этом шаге объявила около двух месяцев назад United. За это время аналогичные правила ввели еще три авиакомпании. Не исключено, что к 5 мая подобная политика будет принята большинством крупных перевозчиков США. Напомним, что ранее американские авиакомпании урезали максимальный вес сумок на треть.