Прокремлевское движение \"Наши\" получит поддержку из бюджета

На модерации Отложенный Активисты движения "Наши" считают вполне оправданной победу в конкурсе по распределению государственных средств для некоммерческих организаций, по итогам которого организация получит свыше 15 миллионов рублей.

"Мы подавали заявки на конкурс по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям на осуществление проектов, имеющих социальное значение, в сфере поддержки молодежных инициатив, проектов молодежных движений и организаций. И получили один из самых крупных", - цитирует "Интерфакс" члена Общественной палаты и одновременно активистку "Наших" Ирину Плещееву.

Впрочем, Плещеева с горечью констатировала, что названная сумма не спасет подрастающее поколение патриотов-государственников.

Например, форум "Наших" на Селигере " – отметила Плещеева - стоит в несколько раз больше, чем выделенная сумма гранта". "Организаторам приходится искать спонсоров для того, чтобы лагерь состоялся", - добавила она.

Судя по размаху, с которым проводится это сборище, в спонсорах у "Наших" недостатка нет.
В отличие от других некоммерческих организаций, которые испытывают существенные трудности с финансами.

31 октября, напомним, Общественная палата объявила результаты конкурса на господдержку социально значимых проектов, по результатам которого "Нашим" выделено 7 млн 150 тыс. рублей на проведение образовательного форума "Селигер" и еще 8 млн рублей на мероприятия в рамках молодежного образовательного форума.

Интересно, смогут ли "Наши" использовать средства государственного гранта на изготовление своих листовок? Таких, например, как та, из-за которой судился с ними Гарри Каспаров .

Лидер "Объединенного гражданского фронта" (ОГФ) предъявлял к прокремлевскому молодежному движению иск о защите чести, достоинства, деловой репутации и компенсации морального вреда в размере 30 млн рублей. Поводом для судебного разбирательства стали листовки, которые распространялись после парламентских выборов представителями "Наших". В них говорилось, что Каспаров является американским гражданином, предателем и вором.