Правительство России увеличило бюджетные вливания в ОПК

На модерации Отложенный Правительство РФ увеличило на 3 миллиарда рублей бюджетные ассигнования в 2009 году на предоставление субсидий стратегическим организациям оборонно-промышленного комплекса.

Распоряжение об этом подписал премьер-министр РФ Владимир Путин в соответствии с федеральным законом "О федеральном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов", сообщает ИТАР-ТАСС.

В понедельник Владимир Путин отчитается перед Госдумой о работе правительства. Также Путин расскажет об основных характеристиках изменённого бюджета страны. Прямую трансляцию "Вестей" из Госдумы вы сможете посмотреть после 12:00 мск.


Предполагается, что часть бюджетных средств будут направлены на развитие сельского хозяйства - его финансирование может превысить 150 миллиардов рублей. Более 210 миллиардов пойдет на выплату пенсий и пособий. На жилищное строительство и объекты инфраструктуры собираются выделить больше 94,5 миллиарда рублей. На нужды образования предполагается предоставить около 2 миллиардов рублей. Общие затраты на реализацию антикризисных мер правительства составят 2 триллиона рублей.