НАСА скрывает факт обнаружения жизни на Марсе?

Ведущие астробиологи мира заявляют, что в НАСА имеются доказательства жизни микробов на Марсе, но американские власти по политическим причинам не хотят публиковать это открытие. Информационные агентства Азии почти сразу подхватили новость, а их западные коллеги продолжают молчать.

Чандре Викрамасингху (Chandra Wickramasinghe), всемирно признанный специалист Кардиффского университета, поясняет, что открытие воды на Марсе логически продолжает ранние эксперименты по исследованию Марсианских метеоритов на предмет наличия органических форм жизни и атмосферы красной планеты, в которой обнаружили метан.

Викрамасингху считает, что причина молчания НАСА банальна – деньги.
Если обнародовать все доказательства существования жизни, выяснится, что продолжать активное финансирование проекта уже не обязательно. Чандре также заявлял об опасности повторения сюжета фильма "Штамм Андромеда", когда в ходе проведения космических исследований на Землю был занесён смертельный вирус.

Другие учёные полагают, что космическое агентство само себе не враг и сидеть на бочке с порохом не будет. Тем более что открытие жизни на Марсе приведёт скорее к увеличению дотаций, но никак не к уменьшению.

Источник: http://magov.net/blogs/item/359

0
2148
0