Ленноксу Льюису предлагают $43 млн за матч-реванш с Кличко-старшим

На модерации Отложенный

Известный промоутер Дон Кинг готов заплатить бывшему чемпиону мира в супертяжелом весе Ленноксу Льюису 25 миллионов фунтов стерлингов (около 43,5 миллиона долларов по текущему курсу), если он согласится вернуться на ринг для проведения матча-реванша против Виталия Кличко. Об этом сообщает Allboxing.ru со ссылкой на британский таблоид Daily Star.

Льюис, которому недавно исполнилось 43 года, после победы Виталия Кличко над Дэнни Вильямсом заявлял в интервью британским СМИ, что может вернуться на ринг, если получит за матч-реванш не менее 40 миллионов долларов.

Для того чтобы выплатить подобный гонорар и не остаться в убытке, организаторам боя потребовалось бы продать около 2 миллионов платных трансляций, что практически нереально для поединка без участия американского боксера.

Рекорд по продаже платных трансляций в настоящее время принадлежит поединку между Оскаром Де Ла Хойей (получившим за этот бой самый высокий в истории бокса гонорар - около 50 миллионов долларов) и Флойдом Мейвезером-младшим - 2,15 миллиона.

Трансляцию поединка между Ленноксом Льюисом и Майком Тайсоном (каждый из боксеров получил за этот бой по 20 миллионов), на которую была установлена рекордная цена в 54,95 доллара, приобрели около 1,8 миллиона зрителей.

Кроме того, в настоящее время эксперты прогнозируют снижение в США спроса на приобретение платных трансляций спортивных событий из-за экономического кризиса.