Кетчуп провоцирует подростков на хулиганство

Кетчуп и яйца попали в список продуктов, которые могут стать опасным оружием, попади они в детские руки. Власти графства Норфолк внесли запрет на покупку детьми этих продуктов, так как знаменитый томатный соус провоцирует тинейджеров на антисоциальное поведение, сообщает британский телеканал SkyNews

Супермаркеты, находящиеся на территории приморского городка Кайстер, были предупреждены о том, чтобы продавцы не отпускали бутылки с кетчупом малолетним покупателям. Запрет, по словам его инициаторов, вызван множеством жалоб, поступивших в полицию от людей, на чьи дома или машины юными хулиганами был вылит соус. Видимо, хулиганство с продуктами настолько распространено среди британских детей, что власти были вынуждены ввести законодательные меры.

По словам представителей местной власти, необычное правило уже имеет желаемые результаты.

"Понимаю, что это кажется не очень нормальным, но положительный результат действительно есть, так как к нам больше не поступают жалобы на подобные инцеденты", - говорит сержант полиции Норфолка Энди Браун.

По словам Брауна, разбрызгивание кетчупа на улице не несет за собой уголовной ответственности, однако в случае, если соус повредит краску дома или машины, это может обернуться обвинениями в причинении вреда чужому имуществу.

Источник: http://turist.ru/news/11/04/2008/92041

0
753
0