Европейцы борются с суперкарами

На модерации Отложенный

Сотрудники ГИБДД хорошо знают, на какие машины стоит обратить внимание, чтобы выявить превышение вредных выбросов в окружающую среду. Вероятно, они сильно удивятся, проверив выхлопные газы Ferrari и узнав, что норма превышена.

В связи с тем, что экологические нормы в Евросоюзе становятся все жестче, допустимая планка "наступает на пятки" таким суперкарам, как Lamborghini, Ferrari, Lotus, Aston Martin или Porsche.

О данной тенденции вышеперечисленные производители были оповещены в письменном виде, и теперь их задача не упускать эту проблему из поля зрения. Есть несколько решений, пишет Autoblog. Первое из них, снизить массу суперкаров. Однако это решение не станет универсальным.

Второй путь – разрешить спорткарам ездить по дорогам Европы, несмотря на большой выброс вредных веществ. Дело в том, что по сравнению с другими автомобилями их мало. Однако многие полагают, что на дорогах общего пользования Ferrari не должна иметь преимущества перед, предположим, Fiat 500.

Компания Lamborghini заявляет, что не намерена отказываться от мощных моторов. Руководитель итальянской компании Стефан Винкельманн отметил, что они не собираются достигать тех целей, которые ставит Евросоюз: "Экзотические машины, как и предметы искусства, представляют Европу миру. Их нужно беречь и защищать", - считает глава Lamborghini.