10 самых необычных суеверий

Не могу сказать, что я суеверный человек. Да, я стучу иногда по дереву, но вот изменится ли от этого будущее? Не думаю. Уверен на 99%, что нет. Но вот именно этот последний процент и заставляет нас обходить лестницы. Ниже приведу 10 суеверий, о которых я никогда не слышал. Остается надеяться, что составление такого списка - это не плохая примета. 

1. Если вы решили сделать себе сандвич и обнаружили в хлебе дыру, будьте осторожны: возможна смерть в семье. Это одна версия. Другая версия заключается в том, что женщина, которая испекла этот хлеб, беременна. Думаю, подобное суеверие пошло с тех времен, когда хлеб пекли только женщины.

2. Если у вас есть друзья или родственники в морском круизе, военно-морском флоте или адмиралтействе, и вы женщина, то не расчесывайте волосы после сумерек. Это навлечет катастрофу на человека в море.

3. Другое суеверие связанное с волосами. Никогда не выбрасывайте волосы, снятые с расчески! Если птица совьет из них гнездо, у вас постоянно будет болеть голова. Видимо, существует множество гнезд их волос, если голова болит именно поэтому… Волосатые гнёзда - бич современости.

4. Если кто-то чихнул, а вы в этот момент обувались, то вам лучше бы снять обувь и отправиться в кровать. Во всяком случае, в это верил Святой Августин из Хиппо.

5. В Корее считается, что нельзя оставлять включенный вентилятор в закрытой комнате, иначе хозяин комнаты может задохнуться.
Вероятно, эта примета работает при условии, что нужно не забыть откачать весь воздух из комнаты.

6. В Индии беременная женщина не должна выходить во время затмения на улицу… иначе на лице ее младенца появится родимое пятно. Причем, наверное, это пятно потом будет нападать на прохожих.

7. Это суеверие относится к Первой Мировой Войне и довольно известно – о нем сняли фильм. Но я никогда раньше этого не слышал. Если три солдата прикуривают от одной спички, то кто-то из них погибнет. Или последний, кто прикурил, будет застрелен.

8. В России, если петух кукарекает при вас трижды до полудня, то кто-то из вашей семьи обречен. Петуха нужно убить, но есть его нельзя, станет только хуже. Наверное еще лучше его будет сжечь, а пепел законсервировать в свинцовый контейнер, зарыть на глубину 500 м. и залить бетоном.

9. Если вы держите кого-то за руку, и вам нужно отпустить руку по какой-то причине, то вам нужно сказать «Хлеб и масло» и взяться за руки снова как можно скорее. Иначе ничего хорошего не ждите. Интересно, а работает только «Хлеб и масло», или можно назвать любую пару? Например, «Спагетти и мясные шарики»…

10. В древнем Китае верили, что если мужчина на охоте, то дети не должны рисовать в это время. Тропинки в лесу также запутаются, как линии на рисунке, и бедный отец не сможет вернуться домой.
А то, что не надо мужчине на охоту класть в рюкзак рисовую водку на грибах они не могли догадаться? После этого скорее всего китайцы и изобрели свои первые китайские GPS.

Источник: http://papiraripap.ru/content/10-sueverii-ne-svyazannykh-s-zerkalami-chernymi-koshkami-i-solyu

2
1536
0