Житель Новосибирска обокрал милиционера и застрелился

На модерации Отложенный

Странный способ покончить жизнь самоубийством выбрал 22-летний житель Новосибирска. Как рассказали «НИ» в пресс-службе ГУВД по Новосибирской области, к отделу вневедомственной охраны Заельцовского района подошел молодой человек и попросил милиционеров застрелить его.

Стражи порядка, которые в это время готовили к дежурству патрульную машину, желание юноши проигнорировали. Тогда парень начал следить за ними, и стоило милиционеру отвлечься на минуту и заглянуть в автомобиль, молодой человек сорвал у него с пояса кобуру с пистолетом и бросился наутек. Стражи порядка погнались за ним. Одному удалось сбить вора с ног. Падая, юноша все же успел выстрелить себе в голову.

Сразить себя наповал ему не удалось, молодой человек через два дня умер в больнице.

«Возможно, накануне происшествия он серьезно поссорился с друзьями, – пояснил «НИ» референт пресс-службы областного ГУВД Антон Сурнин. – На костяшках пальцев самоубийцы была содрана кожа. Когда милиция пришла в его квартиру, там была сдвинута мебель и разбросаны вещи».

Парень жил вместе со своими родителями, которые не представляют, что могло толкнуть их сына на такой поступок. По данным правоохранительных органов, никаких противоправных действий молодой человек до этого не совершал. Милиционеры, которые проглядели похищение табельного оружия, наказаны не были. Прокуратура не увидела в их действиях халатности.