Взлет рождаемости в Подмосковье поможет сделать хороший бизнес

Рождаемость в Московский области выросла почти на треть в 2008 году. Подмосковные предприниматели только рады возможности в этой связи запустить новый бизнес. Производство дешевых памперсов и товаров по уходу за детьми обещает обернуться весьма прибыльным делом.

О высоких темпах роста рождаемости в Подмосковье сообщил журналистам министр здравоохранения Московской области Владимир Семенов, передает ИТАР-ТАСС. По его словам, "за 7 месяцев 2008 года родилось на 9 тысяч детей больше, чем за такой же период прошлого года, общее число рождений превысило 40 тысяч".

По мнению министра, такой "бум" рождаемости связан с увеличением благосостояния жителей и улучшением условий в родильных домах Подмосковья. "Свою роль сыграл и материнский капитал, - отметил Семенов. - Рождение вторых и третьих детей увеличилось почти в 2 раза".

Однако рост рождаемости, в свою очередь, означает и увеличение спроса на детские товары. Подмосковные предприниматели намерены решить эту проблему путем открытия производства товаров детской гигиены.

Проект строительства завода по производству дешевых памперсов в Ступинском районе Подмосковья одобрило сегодня правительство Московской области, сообщает ИТАР-ТАСС.

О подробностях проекта рассказал журналистам исполняющий обязанности областного министра Игорь Николаевский. По его словам, это "не имеющее аналогов в России предприятие" будет построено к 2010 году. К 2015 году оно выйдет на проектную мощность и будет выпускать 278,5 тыс тонн в год товаров по уходу за детьми и бумажной продукции.

"Цена выпускаемых памперсов будет на 30-40% дешевле, чем поставляемых сейчас по импорту", - пообещал Николаевский.

Чиновник отметил, что общий объем инвестиций составит 490 млн долларов. Под строительство выделено 46 га земли. На предприятии будут работать 300 человек. Объем отчислений в бюджеты всех уровней планируется в размере 10,2 млрд рублей ежегодно.

Источник: http://moscow.newsru.com/article/19aug2008/babyborn

0
995
0