Власти Чикаго откроют школу для гомосексуалистов

Власти Чикаго, США, собираются организовать в городе школу, в которой ученики-гомосексуалисты чувствовали себя особенно комфортно, пишет газета Daily Telegraph. Предполагается, что учреждение под названием «Кампус гордости школы социальной справедливости» (The Pride Campus of Social Justice High School) будет принимать всех без исключения учеников, но для гомосексуалистов там будет создаваться особая, не травматичная обстановка.

Для их нужд будет даже изменена программа обучения, и ученики будут изучать биографии знаменитых геев и лесбиянок, в том числе Джеймса Балдвина (James Baldwin) и Гертруды Штейн (Gertrude Stein). Своей обучающей задачей школа считает «показать, что эти люди не прошли незамеченными историей». Таким образом ученикам-гомосексуалистам будет прививаться «позитивная модель поведения» в обществе.

Окончательное решение об открытии школы и разработке специальной учебной программы для гомосексуалистов будет принято на заседании Чикагской комиссий по образованию (Chicago board of education) 22 октября. Однако, даже если решение будет положительным, школа начнет свою работу не раньше 2010 года.

Не смотря на многочисленные усилия по интеграции гомосексуалистов в общество, вокруг однополой любви по прежнему остается много предрассудков. Так, «Вокруг света» рассказывал о жителя острова Лесбос, Греция, которые считают оскорбительным наименование однополой любви между женщинами «лесбийской». Они считают, что отождествление названия острова с сексуальными отношениями вредит его имиджу во всем мире.

Источник: http://www.vokrugsveta.ru/news/5022/

7
2132
0