Владимир Кличко проведет бой против Хэя в июне

Действующий чемпион мира по боксу в супертяжелой категории по версиям Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирной боксерской организации (WBO) Владимир Кличко проведет очередную защиту этих титулов 20 июня в бою против британца Дэвида Хэя. Скорее всего, бой состоится в Германии, где братья Кличко проводят большую часть времени. "

Я очень рад, что мы заполучили этот бой после нескольких недель переговоров, - без обиняков заявил по этому поводу Хэй, который также нацелился на бой с Виталием Кличко за принадлежащий украинцу титул по версии  вбц. – Кличко-младший в последнее время дрался с одними трусами, я его нокаутирую и увезу его чемпионские пояса в мой родной Лондон".

"На этом я не стану останавливаться, и потом заполучу и пояс Виталия, - пообещал Хэй.

- Никто из них не сможет меня остановить. Новым чемпионом мира скоро станет Дэвид Хэй". Заявление 28-летнего британца нисколько не обескуражили Кличко-младшего.

"Я привык к тому, что мои соперники очень активны до боя, однако грубость Дэвида перешла все границы, - цитирует агентство АР Владимира Кличко. - Он заплатит за нее свою цену, и я могу пообещать, что она будет для него болезненной". Завоевав чемпионские титулы в полутяжелом весе по версиям, Хэй относительно недавно перешел в супертяжи. На данный момент Хэй провел лишь один бой в новой для себя весовой категории, победив техническим нокаутом в ноябре 2008 года американца Монте Барретта, который был старше своего соперника на 11 лет.

Источник: http://sport.vesti.ru/sport/doc.html?id=357263

0
1425
0