В Южном Бутове снова вызывают власти на диалог

На модерации Отложенный

В Южном Бутовe около 30 жителей поселка перекрыли въезды на строительную площадку на Изюмской улице, сообщает "Эхо Москвы". Накануне жители поселка провели подобную акцию в связи с незаконным, по их утверждению, сносом дома.

Жители объясняют свои действия тем, что только таким способом они могут вызвать московские власти на диалог. Один из членов инициативной группы жителей поселка заявил, что они планируют призвать жителей из других мест Москвы приехать в поселок и поддержать акцию.

Как передает Росбалт, накануне очередную семью насильственно выселили из дома в поселке. Об этом сообщили в пресс-службе московского отделения партии "Яблоко". "Около 11 часов утра в поселок приехало 8 автобусов ОМОНа и милиции, — рассказали в московском "Яблоке".

— Около 250 милиционеров оцепили территорию, прилегающую к дому #11 по Изюмской улице. Проникнув на территорию домовладения, милиционеры вывели из гаража машину семьи Барановых, собрали вещи владельцев дома и погрузили их в грузовик".

Самого Валерия Баранова и его супруги Аллы Сергеевой во время начала штурма в доме не было. Когда они появились, им даже не разрешили наблюдать за принудительным выселением, отметили в пресс-службе.

После выселения жильцов дом начали сносить спецтехникой. "Решение Зюзинского суда основывается на незарегистрированном положении правительства Москвы, поэтому незаконно", — заявил Баранов. По его словам, он даже не смог обжаловать это решение в вышестоящей инстанции, так как получил из суда копию без печати и подписи судьи.