Турция не позволила Украине оказать помощь Грузии

Украинский самолет с гуманитарной помощью для Грузии не смог вылететь из Киева в Тбилиси. Причина нетривиальна - Турция закрыла воздушный коридор, поэтому самолет не смог бы сесть в Грузии. Находящийся в настоящий момент в Тбилиси шеф украинской дипломатии Владимир Огрызко в интервью киевскому "Пятому" телеканалу выразил надежду на то, что самолет все же сможет вылететь сегодня в Грузию.

В настоящее время киевский аэропорт Борисполь принимает плановые рейсы из Тбилиси. В основном летят сюда транзитные пассажиры, направляющиеся в Москву и Санкт-Петербург в связи с отсутствие прямого воздушного сообщения между Россией и Грузией, поясняет ИТАР-ТАСС.


Стоит напомнить, что перед началом боевых действий Украина поставила Грузии 31 танк Т-72, 20 БТР-80, 40 БМП-2, 12 самоходных гаубиц "Акация", 10 самолетов L-29, девять вертолетов Ми-24, два Ми-8МТ, два Ми-4, десять ЗРК "Оса - АКМ", комплекс РТР "Кольчуга - М", запасные части для вертолетов, ракетный катер "Тбилиси" (бывший "Конотоп"), сторожевой катер "Георгий Торели" (поисково-спасательный катер проекта 205П), две РЛС 36Д6-М, две инженерные машины заграждения ИМР-2, два путепрокладчика БАТ-2, партию автомобилей КрАЗ-6510, 40 тонн боеприпасов к стрелковому оружию.

Источник: http://www.rambler.ru/news/events/georgia/564950107.html

0
1247
0