Тим Бертон нашел для \"Алисы в стране чудес\" Червового Валета

На модерации Отложенный

Съемочная группа новой трехмерной картины "Алиса в стране чудес" режиссера Тима Бертона пополнится еще одним сказочным персонажем. В роли Червового Валета, на защиту которого встает Алиса, выступит актер Криспин Гловер, известный российскому зрителю по фильмам "Сезон охоты-2" и "Назад в будущее", передает Reuters.

Гловер составит компанию 18-летней австралийке Мии Васиковской, которая сыграет главную роль, Джонни Деппу, приглашенному на роль сумасшедшего Шляпника, а также актрисам Энн Хэтуэй и Хелене Бонем Картер.

Известно, что сценаристом новой сказочной работы о девочке из из популярной сказки Льюиса Кэролла выступит Линда Вулвертон, известная своей работой над диснеевским "Королем-львом".

Сам режиссер считает, что успех его новой ленты определяет само произведение. Это классика, где все образы абсолютно бесподобны. Именно такие истории и притягивают детей, считает Бертон.

Ожидается, что после завершившегося кастинга съемки могут начаться уже в самое ближайшее время. Появление фильма на экранах планируется в 2010 году.

Лента будет создана по технологии "performance capture", при которой компьютерная обработка позволяет "мультиплицировать" игру реальных актеров. Бертон снимет "Алису в стране чудес" в рамках нового контракта с киностудией Walt Disney.