Почтовая новинка - двухразовые конверты

Около 81 млрд. двухразовых конвертов каждый год отправляется американской почтой. Счета, уведомления, бланки заказов и т.д. предполагают получение ответных писем. Если конверт для первого письма приспособить для использования под ответное послание парниковые газы в меньших количествах будут выделяться в атмосферу, а компании, ведущие активную переписку, смогут сэкономить от 15% до 45% почтовых расходов. Экологический и, прежде всего, экономический эффекты и были положены в основу идеи бизнеса компании ecoEnvelopes, производящей возвратные конверты, которые можно распечатать, оторвав кромку, а потом снова заклеить.

ecoEnvelopes появилась в Миннесоте, США, в 2002 году благодаря Анне Делаверне (Ann DeLaVergne), ее владелице и руководителю. Первую модель возвратного конверта Анна создала прямо на своем кухонном столе. Для испытания она сделала 10 образцов, в которые запечатала письма и разослала своим друзьям в разных уголках страны.
Обратно пришли все 10 конвертов, что воодушевило Анну на дальнейшие действия: усовершенствование дизайна продукта и прохождение аттестации почтовой службы США.

Конверты ecoEnvelopes производятся исключительно из сертифицированной бумаги, сделанной из искусственно выращенных деревьев. Если обычно все товары с приставкой «эко» бьют по карману сильнее традиционных, то в данном случае все иначе. Использование одного конверта дважды вместо того, чтобы прикладывать к письму дополнительный конверт для ответа, дает экономию расходов. Кроме того, согласно исследованиям количество ответов на директ-мейл увеличивается на 8% только из-за использования возвратного конверта вместо дополнительно вложенного.

Источник: http://coolidea.ru/2008/03/08/ecoenvelopes/

0
623
0