Открылся социальный интернет-портал TabUp

Компания "Аплана" совместно с американской технологической корпорацией GRT создала по заказу Kindle Innovations социально-ориентированный портал TabUp, который, как отмечается в пресс-релизе, сочетает новейшие разработки в области веб-технологий и оригинальный дизайн.

Новый ресурс предназначен для формирования сетевых представительств как отдельных пользователей, так и групп по интересам. Портал обладает широкими возможностями, предоставляя подписчикам самые различные средства общения и обмена информацией. Так, например, реализованная в рамках портала система Neighborhood оповещает пользователя о событиях, происходящих в округе. Для получения соответствующей информации подписчику TabUp необходимо лишь задать интересующую его тему и указать радиус (от восьми до 100 километров).

Географические координаты система Neighborhood определяет по почтовому индексу.

Среди других возможностей портала можно упомянуть календарь с функцией оповещения групп пользователей, блоги, доски объявлений, а также универсальные и тематические RSS-ридеры, настраиваемые с учетом интересов пользователей. Кроме того, подписчики сервиса смогут обмениваться друг с другом фотографиями и оставлять заметки.

Социальный интернет-портал TabUp построен с применением технологий AJAX и Microsoft Silverlight 2.0.

Владимир Парамонов

Источник: http://net.compulenta.ru/376416/

0
1108
0