NewsBeet: свой новостной сайт каждому

На модерации Отложенный

Аналитики начали говорить о появлении новой веб 2.0-сети, когда упростились инструменты публикации контента. Блоги, CMS, RSS-потоки — это на сегодняшний день является в определенной степени уже пройденным этапом. Сегодня мы все чаще говорим о других, более продвинутых сервисах не просто наполнения контентом заданных веб-сайтов. Сейчас все чаще появляются инструменты, предназначенные для создания собственных веб-проектов. Конечно, и в этом случае нельзя говорить о том, что такие сайты не будут отличаться от профессиональных.

Однако с помощью таких сервисов каждый желающий совершенно без знаний веб-девелопмента может создать свою веб-страницу или даже многостраничный веб-сайт. Именно таким инструментом является сервис NewsBeet.

С его помощью каждый желающий может создать свой собственный новостной сайт сложной структуры и сформировать его контент.

Сервис ориентирован не на домашние страницы или сайты-визитки. С помощью NewsBeet можно легко создать собственный новостной сайт и собрать на нем новостные потоки из разных источников. Авторы проекта называют его инструментом создания сайтов, на которых объединены RSS, социальные медиа, и, кроме того, — полностью проявляется личность пользователя.

Создание сайта реализовано в виде мастера. На первом шаге необходимо указать имя будущего сайта, его адрес и тему. Каждый сайт должен быть помечен рядом тегов. Здесь же указывается используемая цветовая гамма.