Кевин Спейси сыграет разорившегося миллиардера

Кевин Спейси сыграет в независимой комедии "Father of Invention", которую снимет режиссер Трент Купер (Trent Cooper) по своему собственному сценарию, сообщает Variety.

Спейси предстоит сыграть гениального изобретателя, заработавшего на своих патентах миллиардное состояние и потерявшего его, когда одно из его изобретений вышло из под контроля. Проведя восемь лет в федеральной тюрьме, он выходит на свободу банкротом и бомжом с намерением восстановить свою репутацию и вернуть миллиард.

В планах Спейси участие еще в нескольких проектах, в частности, картине "Люди, смотрящие на козлов", в которой его партнером на съемочной площадке станет Джордж Клуни.

Фильм рассказывает историю подразделения американской армии, воюющего в Ираке, в состав которого входят военнослужащие, наделенные экстрасенсорными способностями.

Кроме этого, актеру предстоит сыграть в драме "Shrink", в которой ему досталась роль психоаналитика голливудских знаменитостей.

Напомним, что в конце прошлого года Спейси был удостоен специальной премии газеты Evening Standard за возрождение лондонского театра "Олд Вик", которым он руководит с 2003 года.

Источник: http://lenta.ru/news/2009/04/01/spacey/

0
1375
0