Каких женщин мужчины считают наиболее привлекательными?

На модерации Отложенный

Новое исследование показало, что мужчины считают наиболее привлекательными женщин невысокого роста, но с длинными ножками. Женщины, оказывается, вам не стоит стремиться к чрезмерной худобе и горевать по поводу невысокого роста. Нужно стремиться к формам Скарлетт Йоханссон (Scarlett Johansson), Рэкуел Уэлч (Raquel Welch) и Мэрилин Монро (Marilyn Monroe).

\"

Невысокие девушки с длинными стройными ножками, с относительно пышной, соблазнительной фигурой, большой грудью являются более привлекательными для мужчин, говорит доктор Уильям Браун из Брунельского университета, который руководил исследованием.

С идеалом мужского образа все наоборот: женщинам нравятся высокие парни с широкими плечами. Ноги мужчины должны быть относительно короткими (по сравнению с верхней частью тела). К примеру, идеалом по мнению женщин можно назвать пловца Майкл Фелпс ( Michael Phelps).

Ученые отмечают, что очень важным принципом привлекательности внешнего вида человека является симметрия тела и лица. Ученые провели эксперимент, в ходе которого выяснилось, что и мужчины, и женщины одинаково считают симметричные тела более привлекательными.