\"Голого Ковбоя\" арестовали полицейские Сан-Франциско

Известный американский исполнитель музыки в стиле "кантри" Роберт Бурк, выступающий под псевдонимом "Голый Ковбой", был задержан и помещен в тюремную камеру полицией Сан-Франциско, сообщает "Эхо Москвы".

"Голый Ковбой" приобрел популярность игрой на гитаре в родном Нью-Йорке, на перекрестке Сорок Пятой улицы и Бродвея. При этом из одежды на нем, в любое время года были только сапоги, шляпа и нижнее белье.

В таком виде Бурк со своим шоу гастролировал по всему миру. И нигде "король эпатажа" не имел проблем с блюстителями порядка. Однако полиция Сан-Франциско оказалась целомудреннее своих зарубежных коллег. Бурка арестовали "в сценическом костюме" прямо во время выступления, в парке Юнион Сквер, куда его пригласили организаторы шоу.


Впрочем, на судебное заседание "Голый король" явился слегка "приодетым": помимо традиционных шляпы, сапог и нижнего белья, Бурк был закован в блестящие наручники. Судья ограничился высылкой Бурка за пределы города.

В свое время скандальной популярности музыканту добавила его тяжба с кондитерским магнатом Mars. На рекламном щите магазина M&M на Таймс Сквер Бурк был облачен в свой обычной костюм, но белого цвета. "Голый король" посчитал, что Mars нарушает целостность его торговой марки.

Источник: http://www.crimezone.ru/article/31Jul2008/burk.html

0
796
0