Экс-футболист МЮ добился солидной компенсации за травму

На модерации Отложенный

Бывший футболист английского клуба "Манчестер Юнайтед" Бен Коллет добился через суд выплаты компенсации за травму, которая повлекла за собой досрочное окончание карьеры игрока, сообщает AFP. В 2003 году Коллету, которому тогда было 18 лет, в матче резервных состав "Манчестер Юнайтед" и "Мидлсбро" Гэри Смит в двух местах сломал ногу.

Высокий суд Лондона постановил, что "Мидлсбро" должен выплатить игроку не менее 5,6 миллиона евро. Смит и "Мидлсбро" признали свою вину, и суд должен был лишь назначить размер выплаты. Окончательная сумма компенсации будет определена в октябре.

Суд мотивировал свое решение тем, что карьера футболиста имела хорошие перспективы, которые не осуществились из-за травмы.

Сумма выплаты учитывает игровой потенциал и талант одного из самых одаренных молодых футболистов Англии.

Адвокат Коллета заявил, что семья игрока очень довольна вердиктом суда, который поможет бывшему футболисту "начать новую главу своей жизни". Бен Коллет в ближайшее время собирается заняться изучением английского языка в университете Лидса.

Трехлетний контракт Коллета с "МЮ", подписанный в июле 2003 года, действовал до 2006 года. Затем он недолго выступал в клубах Новой Зеландии и Голландии, а в 2007 году был вынужден завершить карьеру в возрасте 22 лет.