Американских пациентов начали лечить роботы

На модерации Отложенный

Проблема ночных дежурств, усталости, сонливости больше не актуальна. По крайней мере в Америке. В одной из клиник Соединенных Штатов Америки дозволительно встретить необычную медицинскую сестру. Она не нуждается в перерывах, еде, сне, и, более того, в выходных днях и «хороших» графиках работы.

Инженеры вместе с медиками разработали робота – «сестричку», которая без устали днем и ночью готова благоприятствовать врачу. Передовой робот создан в поддержка хирургу у операционного стола. «Железный медик» умеет исполнять голосовые команды, подает и принимает у хирурга инструменты в процессе операции.

Проводились опыты, которые установили, что робот никогда не ошибается в выполнении команд и аж умеет ручаться на слова людей.

Робот в противоречие на «спасибо» может аж говорить «пожалуйста».

На нынешнем этапе разработки машины, пособник хирурга способен отличать исключительно 12 инструментов, но у разработчиков в планах утроить это численность до 20 и более.

Впоследствии того, как инженеры доведут до конца свою работу, «железный медик» будет участвовать в самой настоящей операции.

Новые кадры в лице роботов - не шалость, как может показаться на передовой взор, а необходимость в современной медицине, так как аж в больницах развитых странах существует острая нехватка кадров.